Team

Andreas Mark

Andreas Mark

Inhaber

Geschäftsführer

Projektleiter

Offertwesen, Planung, Verkauf

Werbung

andreas.mark@roeschag.ch

+41 52 646 01 62

 

 

Willi Ullmann

Willi Ullmann

Inhaber

Mitglied der Geschäftsleitung

Betriebsleiter

Rechnungswesen

Terminwesen

willi.ullmann@roeschag.ch

+41 52 646 01 63

Michael Frühwirth

Michael Frühwirth

Projektleiter

Produktionsleiter

Offertwesen, Planung, Verkauf

michael.fruehwirth@roeschag.ch

+41 52 646 01 64

 

Fabian Leemann

Fabian Leemann

Projektleiter

Offertwesen, Planung, Verkauf

fabian.leemann@roeschag.ch

+41 52 646 01 65

Ralf Plaettner-Hochwarth

Lehrlingsverantwortlicher

Bootsbaumeister

AVOR / CNC 

ralf.hochwarth@roeschag.ch

+41 52 646 01 69

 

 

Philipp Weiss

Werkstattchef

Planung / AVOR / CNC

philipp.weiss@roeschag.ch

+41 52 646 01 67

Pascal Weiss

Schreiner

Planung / Projektbearbeitung

AVOR / CNC

pascal.weiss@roeschag.ch

+41 52 646 01 68

Bettina Meier

Bettina Meier

Administration

Buchhaltung

bettina.meier@roeschag.ch

+41 52 646 01 66

Reinhard Rönsch

Schreiner

CNC Maschinist

 

Jürgen Restle

Schreiner

CNC Maschinist

David Schneider

Schreiner

Maschinist

Zuschneider

Ralf Bommer

Schreiner 

Oberflächenspezialist

Allrounder

Thomas Frasch

Schreinermeister

CNC Maschinist

 

Romano Auer

Romano Auer

Schreiner

 

Tobias Küng

Schreiner

Montage

 

 

Jörg Fähnrich

Schreiner

Montage

 

Matthias Steiner

Schreiner 

Montage

Yannick Wuhrer

Schreiner

Montage

 

 

Maurice Wieler

Lehrling EFZ 4 Jahr

 

Tim Gnädinger

Lehrling EFZ 4 Jahr

 

Remo Stucki

Lehrling EFZ 3 Jahr

 

Anuschka Grob

Lehrling EFZ 2 Jahr

 

Roman Meister

Lehrling EFZ 1 Jahr 

 

Sarah Yanez

Cleanteam

Hedi Brenner

Cleanteam